ПромЭлектроГрафит

Электрощетки для двигателей, генераторов, стартеров со склада в Москве и под заказ. 
Изготовление по чертежу или образцу Заказчика.

  ПРОДУКЦИЯ

 

 

 

Заменить импортные щетки на российский аналог возможно!

Чем более полные и точные сведения по Вашей электрощетке Вы нам предоставите, тем более точно и качествнно мы сможем произвести подбор выпускаемого аналога.

Для правильной замены импортных электрощеток на российский аналог  необходимо:

1. снять размеры со щетки штангенциркулем (мм);

2. предоставить данные об оборудовании:
  - что это? (Двигатель, генератор, стартер и пр.);
  - назначение (железная дорога, экскаватор, метро, бытовая техника и пр.);
  - род тока (постоянный переменный).

3. данные о плотности тока - это не сложно!
  а) Сила тока на всем двигателе или
          мощность и напряжение
  б) Через какое количество щеток одновременно проходит данная сила тока. То есть какое количество щеток установленных в параллельном соединении пропускают эту силу тока, а также сколько всего щеток установлено на данном электродвигателе (генераторе, стартере и пр.) или
  - какая сила тока реально проходит через 1 щетку (идеально! - если можно замерить);
  в) размеры контактной поверхности щетки (см), для вычисления сечения проводника;

4. Данные для вычисления линейной скорости (м/с) коллектора
  - частота вращения (об/мин) и диаметр коллектора (м), можно окружность (м) только напишите что именно измеряли и в каких мерах длины .

5. Конструктивные особенности
  - прислать на наш электронный адрес eg-mg@yandex.ru  фото щетки для определения нашими специалистами ее конструктивного исполнения, накладки, вида наконечника и его крепления, а также способа крепления провода. Или ее чертеж, эскиз, рисунок, набросок - в общем любое правдивое изображение Вашей щетки. Вы также можете определить указанные конструктивные особенности  самостоятельно, перейдя на страницу ЗАКАЗАТЬ и следуя всему, что написано в данной таблице.

По данным сведениям мы постараемся помочь Вам подобрать выпускаемый отечественный аналог, сравнив полученные сведения с характеристиками отечественным материалов. Вы также можете сравнить полученные расчетные данные с выпускаемыми отечественными аналогами на странице МАРКИ ЭЛЕКТРОЩЕТОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Но для еще более точного подбора лучше предоставить образец импортной щетки, можно отработанную. Тогда мы сможем измерить такие важные показатели как твердость и удельное сопротивление. При замере данных параметров есть ограничение по минимальному размеру.

Еще раз напоминаем, что чем более полные и точные сведения по Вашей электрощетке Вы нам предоставите, тем более качествнно мы сможем произвести подбор выпускаемого аналога.

Мы рады помочь Вам, а также поддержать программу импортозамещения!

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ АНАЛОГОВ
ИМПОРТНЫХ ЭЛЕКТРОЩЕТОК
Импортозамещение.