ПромЭлектроГрафит

Электрощетки для двигателей, генераторов, стартеров со склада в Москве и под заказ. 
Изготовление по чертежу или образцу Заказчика.

  ПРОДУКЦИЯ

 

 

 

МЕДНОГРАФИТОВЫЕ МАРКИ ЭЛЕКТРОЩЕТОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ОБЛАСТЬ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Марка щетки

Условное обозначение Е на щетке

Область применения меднографитовых щеток

МГ

17

Е17

Щетки низковольтных машин с высокой плотностью тока. Электрощетки МГ предназначены для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллектроного типа с облегченными условиями коммутации. Контактные кольца асинхронных двигателей, стартеров напряжением до 6 В и машины низкого напряжения с высокой плотностью тока в скользящем контакте и малой окружной скоростью.

МГ4

19

Е19

Электрощетки МГ4 устанавливаются в низковольтные генераторы и электродвигатели. Предназначены для использования в электрических машинах исполнительных механизмов автомобильного транспорта, стартерах, генераторах переменного и постоянного тока автотракторного оборудования, тяговых двигателях мощных самосвалов с электроприводом, вспомогательных электродвигателях, в том числе двигателях электропривода бензонасоса.

МГ4С

95

Е95

Щетки для автотракторных стартеров

М1

81

Е81

Электрощетки М1 предназначены для использования в тяговых и вспомогательных электрических машинах городского транспорта, для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации.

М1А

97

Е97

Щетки генераторов переменного тока легковых автомобилей и автобусов. Электрощетки М1А предназначены для использования в электрических машинах исполнительных механизмов автомобильного транспорта, стартерах, генераторах переменного и постоянного тока автотракторного оборудования, тяговых двигателях мощных самосвалов с электроприводом, вспомогательных электродвигателях, в том числе двигателях электропривода бензонасоса.

М6

86

Е86

Щетки двигателей и генераторов малой мощности напряжением 25-30 В.

611ОМ

56

Е56

Щетки генераторов и турбогенераторов атомных, гидро и тепловых электростанций. Электрощетки 611ОМ применяются в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п. Контактные кольца плюсовой и минусовой полярности турбогенераторов мощностью до 300 мВт, контактные кольца плюсовой полярности турбогенераторов мощностью 300 и 500 мВт.

МГК1

---

Моторедукторы для электроблокировки дверей автомобилей

МГ3К

---

Для тракторной техники и городского транспорта.

МГС23К

---

Для тракторной техники

МГ24

---

Электрические стартеры напряжением 12В, 24 В

МГО

---

Электрощетки для тракторной техники, городского транспорта

МГО2С

---

Для городского транспорта

961

961

Щетки электродвигателей вентиляторов отопителей, стеклоочистителей, фароочистителей, стеклоомывателей, любых моделей легковых и грузовых автомобилей

961М

961

Щетки электродвигателей вентиляторов отопителей, стеклоочистителей, фароочистителей, стеклоомывателей, любых моделей легковых и грузовых автомобилей

МГСО

21

Е21

Электрощетки МГСО предназначены для использования:
1. в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.
2.в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п.  Стартеры легковых и грузовых автомобилей.

МГСО1

 

92

Е92

Электрощетки МГСО1 применяются в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п. Стартеры тракторов и легковых автомобилей.

МГСО1М

---

Применяются в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п.

МГСОА

77

Е77

Применяются в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п. Электрические стартеры легковых и грузовых автомобилей.

МГС

Генераторы, преобразователи, токосъемники, алектродвигатели и стартеры авиационной техники, стартеры автотракторные.

МГС20

72

Е72

Стартеры автомобилей ВАЗ и тракторов. Электрощетки МГС20 применяются в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п.

МГС9А

89

Е89

Электродвигатели вентиляторов отопителей грузовых автомобилей.

МГИ

Электрощетки МГИ предназначены для использования в электрических машинах исполнительных механизмов автомобильного транспорта, стартерах, генераторах переменного и постоянного тока автотракторного оборудования, тяговых двигателях мощных самосвалов с электроприводом, вспомогательных электродвигателях, в том числе двигателях электропривода бензонасоса.

МГИ1

116

Е116

Электрощетки МГИ1 предназначены для использования в электрических машинах исполнительных механизмов автомобильного транспорта, стартерах, генераторах переменного и постоянного тока автотракторного оборудования, тяговых двигателях мощных самосвалов с электроприводом, вспомогательных электродвигателях, в том числе двигателях электропривода бензонасоса.

МГИ2

МГИ3

МГ30

---

Микродвигатели постоянного тока

МГТ2

Электрощетки МГТ2 предназначены для использования в электрических микромашинах малой мощности различного назначения, в том числе с низким напряжением питания и с длительным сроком сохраняемости.

МГС5

9

Е9

Электрощетки МГС5 предназначены для использования:
1. в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.
2. в электрических машинах, генераторах, преобразователях тока, асинхронных двигателях, стартерах, низковольтных машинах с высокой плотностью тока, мотор-редукторах, исполнительных механизмах для автомобильного транспорта и т.п. Стартеры грузовых автомобилей.

МГС21н

МГС22н

122

Е122

Электрощетки МГС21н предназначены для использования в тяговых и вспомогательных электрических машинах подвижного железнодорожного состава, современных магистральных электровозов. Для осуществления электрического контакта в заземляющих устройствах локомотива на оси или стальном контактном диске (без нарезки) колесной пары.

МГС51

53

Е53

Электрощетки МГС51 применяются в автомобильных двигателях и стартерах тракторов.

МС1

1

Е1

Стартеры автомобилей и тракторов

МГС7

7 и последняя цифра года

Электрощетки МГС7  предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.

МГС7И

27

Е27

Генераторы и преобразователи, работающие на высоте до 20 км. Электрощетки МГС7И предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.

МГС7н

Электрощетки МГС7н предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.

МГС8

Электрощетки МГС8 предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.

МГМ1

47

Е47

Электрощетки МГМ1 предназначены для использования в электрических машинах малой мощности бортового оборудования, систем управления ракетно-космической техники, работающих в глубоком вакууме.

МГМ2

Электрощетки МГМ2 предназначены для использования в электрических машинах малой мощности бортового оборудования, систем управления ракетно-космической техники, работающих в глубоком вакууме.

ВТ-1

22

Е22

Электрощетки ВТ-1 предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники. Авиационные электродвигатели малой
мощности.

ВТ-3

33

Е33

Авиационные электродвигатели малой мощности

ПУ

80

Е80

Авиационные электродвигатели малой мощности.

20

94

Е94

Авиационные электродвигатели малой мощности

МГБ3

Автотракторные электрические стартеры напряжением до 12V

МГБ4

Генераторы переменного тока автотракторного оборудования напряжением 12V, стартеры напряжением 24V и более, электрооборудование для автомобильной техники и тракторов

МГБ5

Генераторы, электродвигатели и стартеры автомобилей и тракторов напряжением до 24V

МГБ6

Генераторы, электродвигатели и стартеры автомобилей и тракторов напряжением до 24V