ПромЭлектроГрафит

Электрощетки для двигателей, генераторов, стартеров со склада в Москве и под заказ. 
Изготовление по чертежу или образцу Заказчика.

  ПРОДУКЦИЯ

 

 

 

МАРКИ ГРАФИТОВЫХ И УГЛЕГРАФИТОВЫХ ЭЛЕКТРОЩЕТОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ОБЛАСТЬ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Марка щетки

Условное обозначение на щетке Е

Область применения углеграфитовых и графитовых щеток

611А

Г3

Е43

Электрощетки Г3 применяются в машинах постоянного тока и коллекторых машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п. Машины постоянного тока мощностью до 1000 кВт, сварочные генераторы, одноякорные преобразователи.

Г4

Е44

Г4К

Универсальные электродвигатели постоянного тока, в том числе бытовой техники, двигатели Шраге-Рихтера и двигатели постоянного тока малой мощности с затрудненными  условиями коммутации.

Г20

Е20

Электрощетки Г20 применяются в машинах постоянного тока и коллекторых машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п. Машины постоянного тока и коллекторные машины переменного тока с низкими значениями трансформаторной и реактивной ЭДС

Г21

Е34

Электрощетки Г21 применяются в машинах постоянного тока и коллекторых машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п. Электродвигатели бытовых пылесосов и электроинструментов.

Г21А

Е31

Электрощетки Г21А применяются в машинах постоянного тока и коллекторых машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п. 

Г21Д

Е30

Электрощетки Г21Д предназначены для использования в электрических машинах малой мощности бортового оборудования, систем управления ракетно-космической техники, работающих в глубоком вакууме.

Г22

Е32

Электрощетки Г22 предназначены для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации.

Г23

Г23М1

---

Г24

Е45

Электрощетки Г24 предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.

Г24-1

.

Г26

Электрощетки Г26 предназначены для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации.

Г27

Е70

Электрощетки Г27 предназначены для использования в генераторах, преобразователях, токосъемниках, электродвигателях и стартерах авиационной и ракетно-космической техники.

Г30

Е74

Электрощетки Г30 предназначены для:
1.универсальных коллекторных электрических машин, используемых в электроинструментах и бытовых приборах.
2.использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации.

Г31

Электрощетки Г31 предназначены для универсальных коллекторных электрических машин, используемых в электроинструментах и бытовых приборах.

Г32

Е102

Электрощетки Г32 предназначены для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации.

Г33

Е103

Электрощетки Г33 применяются в машинах постоянного тока и коллекторых машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п. Электродвигатели дрелей, пил, рубанков, поливочных насосов, миксеров, кофемолок.

Г33М

Е38

Электрощетки Г33М применяются в машинах постоянного тока и коллекторых машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п. Электродвигатели дрелей, пил, рубанков, поливочных насосов, миксеров, кофемолок.

Г33И

Электрощетки Г33М предназначены для универсальных коллекторных электрических машин, используемых в электроинструментах и бытовых приборах.

Г33МИ

Электрощетки Г33МИ применяются в машинах постоянного тока и коллекторных машинах переменного тока, электродвигателях бытовой техники, двигателях электрических машин, работающих в условиях пониженного атмосферного давления и т.п.

Г40

Г41М

Г42