ПромЭлектроГрафит

Электрощетки для двигателей, генераторов, стартеров со склада в Москве и под заказ. 
Изготовление по чертежу или образцу Заказчика.

  ПРОДУКЦИЯ

 

 

 

ЭЛЕКТРОГРАФИТОВЫЕ МАРКИ ЭЛЕКТРОЩЕТОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ОБЛАСТЬ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Марка щетки

Условное обозначение на щетке Е

Область применения электрографитовых щеток

ЭГ2А

Е12

Щетки ЭГ2А применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Двигатели подвижного состава железных дорог, тепловозов, промышленного транспорта, генераторы и двигатели с резко выраженной неравномерной нагрузкой. Электрические машины ж.д. транспорта, экскаваторов, металлургической промышленности.

ЭГ2АФ

ЭГ2АФ1

ЭГ2АП

Е68

 

 

Щетки ЭГ2АФ, ЭГ2АП, ЭГ2АФ1 предназначены для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации. Контактные кольца минусовой полярности, турбогенераторы мощностью до 300-500 мВт.

ЭГ4

Е14

Щетки ЭГ4 применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Машины постоянного тока с резко выраженной неравномерной нагрузкой, гребные двигатели, приводы, вентиляторы, машины универсального назначения, контактные кольца цепей возбуждения быстроходных турбогенераторов и одноякорных преобразователей. Электрооборудование прокатных станов, гребные двигатели, генераторы и преобразователи. 

ЭГ5

144

Для турбогенераторов электростанций.

ЭГ8

Е18

Щетки ЭГ8 применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Малогабаритные двигатели с большим числом оборотов и для электромашинных усилителей. Электродвигатели и генераторы общепромышленного назначения. 

ЭГ13

---

Щетки для тракторной техники. Генераторы постоянного тока автотракторного
электрооборудования.

ЭГ14

Е41

Щетки ЭГ14 применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Мощные генераторы и двигатели с неравномерными нагрузками, тяговые двигатели тепловозов, гребные двигатели. Тяговые и крановые электродвигатели, универсальные электродвигатели, электрооборудование прокатных станов.

ЭГ141

---

Щетки ЭГ141 применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Генераторы и электродвигатели ж.д.
транспорта

ЭГ14М1

Е14М1

Щетки для двигателей бытовых электроприборов и электроинструмента

ЭГ17

---

Щетки для двигателей электробритв.

ЭГ50

Щетки для электродвигателя постоянного тока МЭ272, для вентиляторов системы охлаждения двигателей.

ЭГ61А, ЭГ61АИ

ЭГ61АК

ЭГ61УМК

Е61А

 

 

 

Щетки ЭГ61А, ЭГ61АИ, ЭГ61АК, ЭГ61УМК Применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Mощные тяговые двигатели. Тяговые электродвигатели тепловозов, современных электровозов и мотор-вагонов.

ЭГ64К

---

Щетки для тяговых двигателей нового поколения для мотор-колес автосамосвалов повышенной грузоподъемности, тяговые двигатели нового поколения для электроподвижного состава.

ЭГ71

ЭГ71УМК

Е71

 

Щетки ЭГ71 предназначены для использования в узлах токосъема электрических машин общего назначения с контактными кольцами, в генераторах и двигателях со средними и затрудненными условиями коммутации, в двигателях Шраге-Рихтера с низким значением трансформаторной ЭДС, в низковольтных электрических машинах коллекторного типа с облегченными условиями коммутации. Электрические машины с тяжелыми условиями коммутации напряжением до 500 В.

ЭГ73К

Щетки генераторов большой мощности с тяжелыми условиями коммутации.

ЭГ74

Е74

Щетки ЭГ74 применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации.

ЭГ74АК

ЭГ74К

74К

Мощные закрытые электрические машины с кремний-органической изоляцией

ЭГ75

Е75

Щетки применяются в электрических машинах, генераторах, тяговых и вспомогательных электродвигателях железнодорожного состава и современных магистральных электровозов, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Тяговые электродвигатели электровозов и тепловозов.

ЭГ841

 ЭГ84М

ЭГ841И

ЭГ841К

ЭГ84УМК

Е108, Е841

 

138

 

 

Щетки ЭГ841, ЭГ84М, ЭГ841И, ЭГ841К, ЭГ84УМК применяются в электрических машинах, генераторах и тяговых электродвигателях железнодорожного и городского транспорта, экскаваторах, металлургической промышленности, генераторах постоянного тока автотракторного оборудования, электрических машинах с тяжелыми условиями коммутации. Тяговые и вспомогательные двигатели городского транспорта, тяговые двигатели мощных самосвалов с электроприводом. Электродвигатели трамваев, троллейбусов, метро, автомобилей БЕЛАЗ.

ЭГ85

Е85

Генераторы и электродвигатели металлургических заводов

ЭГ85М

ЭГ86М

ВТ5

ВТ10-2